Каталог
×
Каталог
×
×
Поиск
Ваш город:
Челябинск

Возможен ли в маленькой квартире камин?

16.07.2020

Камин ассоциируется с уютом и теплом, поэтому найдется много желающих иметь такое дополнение в своем доме. Но не всегда предоставляется такая возможность. В большом частном доме обустроить камин гораздо проще. Здесь есть все шансы соорудить качественное устройство, способное функционировать по всем требованиям. А вот что делать владельцам маленьких квартир, которые мечтают украсить небольшую комнату камином? В таком случае подойдет муляж, который тоже выглядит весьма неплохо, как настоящий.

Такое дизайнерское решение станет акцентом интерьера в небольшой гостиной, поэтому необходимо заранее тщательно спланировать его дизайн и месторасположение. Для небольшой комнаты подойдет одна из следующих моделей.

Виды электрокаминов

  • Настенный камин. Такой декор не займет много места. Камин легко установить как на внутренней стене. Кроме того, он может служить источником тепла.
  • Напольный камин. Относительно миниатюрный, станет источником тепла благодаря электроэнергии, можно оформить по своему вкусу при помощи разнообразных отделочных материалов.
  • Островной камин. Этот вариант становится все популярнее, так как и выглядит оригинально, и хорошо отапливает комнату. Необычный эффект от такого камина дает то, что располагается он как раз по центру гостиной.
  • Встраиваемый камин. В маленькой комнате главной целью при установлении камина является экономия пространства. Если установить встраиваемый камин в заранее подготовленную небольшую нишу в стене, он будет занимать минимум места.
  • Приставной камин. В отношении экономии места в небольшой комнате этот камин сложно назвать удачным, но выглядит он куда эффектнее вышеупомянутых.

Подбор модели камина – далеко не последний шаг, нужно решить, будет он выполнять только функцию декора или послужит и источником тепла. Дровяные модели подходят для домов. В квартире же практично и безопасно использовать электрокамины. Обогрев при помощи такого устройства не будет полноценным, но тепла добавится, да и красоты тоже.

Если же функцией камина, которую выносят на первое место, является декорирование комнаты, то и установить его проще, и варианты подобрать не сложно. Какой бы камин ни был выбран, он должен соответствовать общему стилю интерьера комнаты. Кроме того, когда помещение уже обустроено таким необычным украшением, нужно аккуратно подходить к использованию другого декора, чтобы не получилось аляписто и громоздко.

Последние отзывы
Кондиционер Ballu BSYI-07HN8/ES_23Y ECO Smart
Отличная компания с хорошим кондиционерами. Приятные сотрудники,...
10.03.2024
Максим
Кондиционер Ballu BSG-09HN1_22Y OLYMPIO GRACE 2022
Купили этот кондиционер в середине марта, забрали последний и с...
10.03.2024
Яна
Кондиционер Ballu BSG-09HN1_22Y OLYMPIO GRACE 2022
Данный кондиционер приобретался для охлаждения комнаты в летний...
10.03.2024
Наталья
Кондиционер Ballu BSYI-09HN8/ES_23Y ECO Smart
Сегодня купил кондиционер BSYI-09HN8/ES_21Y ECO Smart, месяц...
10.03.2024
Вадим