Каталог
×
Каталог
×
×
Поиск
Ваш город:
Челябинск

Обзор настенной сплит-системы Ballu серии City

22.08.2016

Кондиционеры марки Ballu уже давно зарекомендовали себя как недорогие и надежные агрегаты. Мы работаем с этим брендом уже 4 года и наблюдаем за ростом их качества, надежности, уникального дизайна, а также сохранением относительно низкой стоимости. Кондиционеры Ballu производятся BALLU INDUSTRIAL GROUP LIMITED на заводе в Китае.

В линейке on-off кондиционеры Ballu имеют несколько серий: City, i Green, Olympio и Olympic. Сегодня рассмотрим особенности, преимущества и возможные недостатки City. Это флагманская серия среди неиверторных кондиционеров Ballu.

Ballu серии City - фото

Модели Ballu City представлены мощностью от 2,1 кВт (7.000 BTU) до 8,2 кВТ (30.000 BTU), в двух цветовых решениях: белый и черный – Black edition. Черный цвет довольно редкий, чаще на складах присутствует именно белый цвет корпуса внутреннего блока.

Особенности кондиционеров Ballu серии City

Самое первое на что обращаешь внимание, когда перед тобой оказывается данный кондиционер – это толщина пластика корпуса внутреннего блока и цельность всех основных корпусных элементов. Это обеспечивает тихую работу кондиционера при резких перепадах температур, например, при включении на охлаждение после продолжительного перерыва в работе (отсутствие эффекта «потрескивания»). В целом дизайн внутреннего блока является типичным среди более дорогих моделей других производителей – строгие линии, ничего лишнего. Присутствует индикация режимов работы и температуры. В черном исполнении на блоке красуется надпись «Black edition». Имеется фильтр, состоящий из двух блоков – катехиновый и «витамин С». Уровень шума внутреннего блока зависит от мощности и начинается от 23 дБ(А) для модели BSE-07HN1, что является отличным показателем.

Ballu серии City - фото

Пульт City отличается от всех остальных пультов других серий, как нам кажется, в лучшую сторону. Он выглядит намного интереснее и дороже. Что касаемо элементов управления, то здесь все стандартно: выбор режимов работы, температуры, таймер и пр. Имеется незаменимая функция – управление воздушным потоком горизонтальными и вертикальными жалюзи с пульта ДУ. Это дает возможность направить воздушный поток в любом необходимом вам направлении. Так же в кондиционере реализована функция «I Feel» - замер температуры воздуха в помещении производится с пульта ДУ (при активировании данной функции происходит переключение на датчик, встроенный в пульт). Пульт ДУ с интервалом в 3 минуты передает на кондиционер сигнал значения температуры. Если сигнал не передается более 10 минут, например, вследствие утери пульта ДУ, кондиционер переключается на работу по датчику, встроенному во внутренний блок и поддерживает температуру в помещении.

«Начинка» наружного блока данного кондиционера Ballu – компрессор, произведенный по японским технологиям, GMCC-Toshiba, зарекомендовавший себя уже очень давно и является эталоном среди недорогих компрессоров on-off кондиционеров. Класс энергоэффективности А. Гарантия 3 года.

Ballu серии City - фото

К недостаткам можно лишь отнести чуть большую стоимость, относительно других бюджетных моделей, отсутствие ионизатора и отсутствие дополнительных фильтров, что по сути за частую является маркетинговыми решениями.

Кондиционер получился очень достойным, с нем приятно работать (монтаж производится без каких-либо неудобств), на него приятно смотреть и приятно пользоваться. Если курс валют не сильно повлияет на стоимость, то можно смело рекомендовать к покупке данный кондиционер, сочетающий в себе самые лучшие потребительские качества.

Последние отзывы
Кондиционер Ballu BSYI-07HN8/ES_23Y ECO Smart
Отличная компания с хорошим кондиционерами. Приятные сотрудники,...
05.03.2024
Максим
Кондиционер Ballu BSG-09HN1_22Y OLYMPIO GRACE 2022
Купили этот кондиционер в середине марта, забрали последний и с...
05.03.2024
Яна
Кондиционер Ballu BSG-09HN1_22Y OLYMPIO GRACE 2022
Данный кондиционер приобретался для охлаждения комнаты в летний...
05.03.2024
Наталья
Кондиционер Ballu BSYI-09HN8/ES_23Y ECO Smart
Сегодня купил кондиционер BSYI-09HN8/ES_21Y ECO Smart, месяц...
05.03.2024
Вадим