Каталог
×
Каталог
×
×
Поиск
Ваш город:
Челябинск

Нужна ли профилактика кондиционеру?

28.07.2020

Купили кондиционер? Потратились на дорогую технику, следовательно, вам будет пригодна эта информация.

Профессионалы советуют каждому клиенту проводить профилактические работы бытовой техники. Это также рекомендуют и производители, это прописано в инструкции по применению. Как говорится в народе – ухаживай за техникой и пользуйся на здоровье. Не зря ведь в обиходе существует слово "профилактика"! Люди каждый день проводят влажную уборку дома, на работе, так сказать, прибираются, чтобы дышать свежим воздухом. Понимая, что дышать пылью вредно для здоровья и народ старается оградить себя от этого, протирает и промывает все, что нас окружает.

Профилактика кондиционеров

После того, как вам установили кондиционер, ему тоже требуется очищение, или выражаясь словом мастера — профилактика. Внутренний блок загрязняется пылью, внешний блок забивается выпавшими с деревьев листьями, пухом, грязью. Все эти факторы могут привести и к дорогому ремонту кондиционера. Один раз в полгода профессионалы рекомендуют осуществлять профилактику: почистить фильтры от пыли, промыть дренажную систему, прочистить радиаторы внутреннего и внешнего блока от листьев и грязи. Все эти меры необходимы для увеличения срока эксплуатации кондиционера, во избежание ремонта.

Особенно важно проводить профилактические работы, если ваш дом находится недалеко от дороги, либо во дворе посажены тополя. Не всем известно, что выхлопные газы, пыль, тополиный пух могут привести к поломке кондиционера.

Известно, что большинство потребителей бытовых кондиционеров используют технику в теплое время года. В связи с этим рекомендуется проводить профилактику дважды, первый раз, перед тем как вы решили эксплуатировать кондиционер — это требуется для проверки состояния кондиционера до включения, чтобы быть уверенным в его работоспособности на лето, и осенью. Повторная необходимость в профилактике возникает после того, как в кондиционере отпадает надобность – это диагностика и проверка после эксплуатации, выявление неисправностей, очистка и промывка забившихся за лето испарителя и конденсатора.

Если ваш кондиционер установлен в торговом центре, в магазине, в фитнес – клубе, в спортзале, в ресторане, или в каком-либо другом помещении, где велик поток посетителей, тогда вам надо быть особенно внимательными к установленной технике, так как ваше помещение пользуется большим спросом. Очень важно создать благоприятные условия работающему персоналу и встретить клиента комфортно, без вреда для здоровья.

Безусловно, профилактическую очистку и проверку кондиционеров должны проводить только специалисты высокой квалификации, имеющие умение и навыки по ремонту подобного оборудования, ну и конечно, полный комплект необходимых инструментов. Таким образом, актуально вовремя обратиться к мастерам своего дела, так как профилактика вашего кондиционера без сомнений и железно сохранит ваши деньги, бесценное здоровье и прекрасное настроение!

Последние отзывы
Кондиционер Ballu BSYI-07HN8/ES_23Y ECO Smart
Отличная компания с хорошим кондиционерами. Приятные сотрудники,...
24.02.2024
Максим
Кондиционер Ballu BSG-09HN1_22Y OLYMPIO GRACE 2022
Купили этот кондиционер в середине марта, забрали последний и с...
24.02.2024
Яна
Кондиционер Ballu BSG-09HN1_22Y OLYMPIO GRACE 2022
Данный кондиционер приобретался для охлаждения комнаты в летний...
24.02.2024
Наталья
Кондиционер Ballu BSYI-09HN8/ES_23Y ECO Smart
Сегодня купил кондиционер BSYI-09HN8/ES_21Y ECO Smart, месяц...
24.02.2024
Вадим